С 1 по 30 апреля 2025 года с 8:00 до 18:00 (воскресенье – выходной) в нотно-музыкальном отделе РГБС будет проходить книжно-иллюстративная выставка «Петр Ильич Чайковский». Мероприятие приурочено к его 185-летию.
Петр Чайковский – русский композитор, педагог, дирижер и музыкальный критик. Его наследие представлено разными жанрами, среди которых: 10 опер, 3 балета, 7 симфоний, 104 романса, ряд программных симфонических произведений, концерты и камерно-инструментальные ансамбли, хоровые сочинения, кантаты, фортепианные миниатюры и фортепианные циклы. Его творчество представляет собой чрезвычайно ценный вклад в мировую музыкальную культуру и, наряду с деятельностью его современников – композиторов «Могучей кучки», знаменует собой новый этап в развитии русской музыки.
На выставке будут представлены произведения Петра Чайковского в специальных форматах для незрячих пользователей, а также биографическая литература.
Вход свободный. 12+