+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
Главная

2018 – Год волонтерства

Указом Президента Российской Федерации 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтера). 

       В целях реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), утвержденного Председателем Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) Первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В.Кириенко от 13 марта 2018 г. № А4-4103к, на территории Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс “Доброволец России – 2018” с вручением премии “Доброволец России – 2018” (далее – Конкурс).


2018 - год волонтера

     Конкурс проводится в течение 8 лет и является ключевым проектом Года добровольца (волонтера) в России.

     В 2015 и 2017 годах в торжественной церемонии вручения премии “Доброволец России” принимал участие Президент Российской Федерации В.В.Путин.
     Конкурс проводится в целях формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства. В рамках Конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО и проектов, чья социальная деятельность имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в россии. Конкурс проводится по 12 номинациям.
     К участию в Конкурсе приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 8 лет.
    Ознакомиться с Положение о проведении Конкурса, зарегистрироваться и подать заявку можно в единой информационной системе “Добровольцы России” по адресу: https://добровольцыроссии.рф
    Номинация Конкурса “Вдохновленные (искусством)” призвана поддержать проекты культурной направленности, проводимые в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и других учреждениях, а также проекты в области сохранения и продвижения культурного достояния, создания новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирования культурной идентичности.
     Номинация “Уверенные в будущем” поддерживает проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах.

26 ноября 2019

Up!