+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовости18 апреля – 70 лет Сергею Коськову, доктору философских наук, профессору Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева

 

18 апреля – 70 лет Сергею Коськову, доктору философских наук, профессору Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева

 

Сергей Николаевич Коськов родился в 1955 году в Орле. В 16 лет потерял зрение. Среднее образование завершил в школе-интернате для слепых и слабовидящих детей города Болхова Орловской области.

В 1974 году Сергей стал студентом философского факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В 1979 году окончил университет и поступил в аспирантуру. В 1988 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Роль конвенций в научном познании».

С 1984 года Сергей Николаевич преподает в Орловском педагогическом институте (ныне Орловский государственный университет им. И. С. Тургенева).

В 2012 году на философском факультете Московского государственного университета Сергей Николаевич Коськов защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора философских наук на тему «Взаимосвязь методологии и мировоззрения в современной эпистемологии».

Сергей Николаевич активно участвует в работе научных конференций, симпозиумов, семинаров по проблемам философии, методологии и логики научного познания. Его статьи и выступления регулярно издаются в научных сборниках. Научные идеи нашли свое дальнейшее развитие в многочисленных трудах и учебных пособиях для студентов и аспирантов.

В настоящее время Сергей Николаевич Коськов продолжает преподавать на философском факультете (кафедра логики, философии и методологии науки) Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева.

 

18 апреля 2025


Up!