+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовости22 апреля в Российской государственной библиотеке для слепых состоится ряд мероприятий Общероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ 2017 – «И НЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА…: НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ»

22 апреля в Российской государственной библиотеке для слепых состоится ряд мероприятий Общероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ 2017 – «И НЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА…: НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ»

Библионочь.jpgВсех гостей библиотеки приглашаем отправиться в необычайные путешествия: литературное путешествие по книжным выставкам, посвященным Году экологии в Российской Федерации, музыкальные путешествия по России и Москве, путешествие по Залу тактильного восприятия произведений искусств, тифлопутешествия, мультпутешествия и другие! Гостей ждут конкурсы, викторины и игры!



В 18.00 — открытие «Библионочи-2017» в читальном зале. Гостей библиотеки будут приветствовать ее читатели. Их музыкальный номер называется «Если с другом вышел в путь…».



На площадке компьютерного зала:



С 18.30 — программа для детей. Просмотр мультфильмов о природе и животных-путешественниках, как настоящих, так и сказочных: «Серая шейка», «В лесной чаще», «Лесные путешественники», «Умка ищет друга». Мультфильмы сопровождаются тифлокомментированием.



В 19.00 — экологический конкурс по раздельному сбору вторсырья «Собиратор».



В 19.30 — конкурс для взрослых и детей «Золушка».



На площадке читального зала:



В 18.30 — спектакль для взрослых «Шутки Чехова: иное прочтение». Актеры народного театра «Внутреннее зрение» Культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых приглашают в литературное путешествие по страницам произведений А. П. Чехова.



В 19.30 — презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Беречь природы дар бесценный».



В 19.45 — просмотр слайд-фильма с тифлокомментированием «Красная книга средней полосы России».



В 20.00 — «Чудо-дерево». Познавательная игра для взрослых и детей.



В 20.20 — тифлопутешествие «Библиотечное Подмосковье: путешествие по библиотечным пунктам РГБС».



В 21.00 — «Наш друг — собака-проводник»: виртуальная экскурсия по частному образовательному учреждению дополнительного образования «Российская школа подготовки собак-проводников Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».



В 21.30 — «Музыкальное путешествие по заповедным уголкам России». Литературно-музыкальная композиция.



В 21.45 — «С природой одной жизнью дыша». Музыкальный киоск.



В течение всего мероприятия в читальном зале будут проводиться мастер-классы: «Школа письма по Брайлю» и «Экологическая открытка», а также демонстрироваться выставочные экспозиции: «Беречь природы дар бесценный», «Волшебные краски детства», «Природные фантазии», «Путешествие в мир природы с тактильной рукодельной книгой», фотовыставка «Россия заповедная».



На площадке отдела абонемента:



С 18 до 22 часов — «Путешествие в мир тифлотехники». Все желающие смогут посетить выставку адаптивных приборов для чтения. Ведущие специалисты библиотеки расскажут об экспонатах и продемонстрируют их в работе (индивидуально и в группах).


24 ноября 2020


Up!