+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиБиблиотека XXI века: от традиции – к инновации

Библиотека XXI века: от традиции – к инновации

31 марта 2016 года в Российской государственной библиотеке для слепых состоялась презентация методической выставки «Библиотека XXI века: от традиции к инновации».

С вступительным словом к собравшимся обратилась заместитель директора по научной работе, кандидат педагогических наук Елена Васильевна Захарова, которая отметила важную роль инноваций в решении проблем информационно-библиотечного обслуживания незрячих пользователей и других категорий инвалидов, испытывающих трудности при чтении плоскопечатных текстов.

На выставке представлено более 200 изданий, включая издания доступных форматов для слепых и слабовидящих. Она состоит из семи разделов: «Библиотеки на пути перемен: инновационный аспект», «Информационные технологии в библиотеке», «Библиотека: открытие и восприятие прекрасного», «Библиотека – центр развития незрячего ребёнка», «Библиотека – среда живого общения», «Библиотека – полиграфический центр: издания доступных форматов», «Библиография – новый этап осмысления».

С обзором выставки выступили заведующая отделом организационно-методической и научно исследовательской работы Татьяна Валерьевна Зенова и главный библиотекарь Светлана Михайловна Максименко.


IMG_7560_выст_нмо.JPG


24 ноября 2020


Up!