+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиЛитературно-музыкальная программа «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках».

Литературно-музыкальная программа «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках».

день матери ргбс_350.jpgВ читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный Дню матери – трогательному и светлому празднику, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Узаконенный лишь в 1998 году, День матери стал одним из самых отмечаемых в нашей стране. Ведь это праздник, к которому не может остаться равнодушным ни один человек на земле. Это праздник матерей, дарящих детям любовь, нежность, добро и ласку. Это праздник материнской мудрости, дополненной радостью, болью, повседневным трудом и надеждами на самую лучшую судьбу для своих искренне и безусловно любимых чад. И, конечно, это праздник, который заслуживает официального признания и всеобщего почитания. 


Все, кто придет на вечер «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках», смогут узнать интересные факты из истории учреждения праздника, услышать невероятно душевные стихи русских поэтов и аудиозаписи песен о матери. 

Также вниманию посетителей будет предложена книжная выставка «Из тысячи слов – особенное слово «мама», сопровождаемая тематическими беседами и обзорами наиболее интересных книг. На выставке будут представлены издания в специальных форматах для слепых и слабовидящих. 

Приглашаем всех в читальный зал Российской государственной библиотеки для слепых 28 ноября с 15.00 до 17.00


24 ноября 2020


Up!