В отделе абонемента Российской государственной библиотеки для слепых проходит выставка-цикл «Читаем на разных языках». Она не только дает возможность познакомиться с литературой разных стран, но и хочет послужить стимулом к изучению иностранных языков. Погружаясь в мир литературы на языке оригинала произведения, мы обогащаем свой словарный запас и улучшаем грамматику, получаем удовольствие от чтения, открываем для себя новые миры и расширяем границы своего сознания.
Выставка состоит из нескольких циклов, которые длятся в течение трех месяцев.
В октябре на выставке представлены книги, написанные шрифтом Брайля на английском, немецком и китайских языках: Г.Х. Андерсен «Снежная королева» (англ.); Б. Гарт «Три рассказа (англ., 7-й кл.), Ю. Пучкова «Страусенок Хампти и его семья», «Приключения в саванне» (англ., 3–4-е кл.), И. Шоу (англ.), Ж. Верн (англ.), «Сказки братьев Гримм» (нем., 7–8 кл.), Е. Шварц (нем., 7-й кл.), «Китайский язык по системе “Вуби-86”», Ф. Хусни «Перстень» (татар., шрифт Брайля).
На флеш-карте представлена аудиокнига «Национальные спектакли с тифлокомментированием» на русском, мокшанском, эрзянском языках.
Более подробную информацию о выставке можно прослушать на автоинформаторе.
Выставка продолжит свою работу до 31 октября 2025 года включительно с 8:00 до 18:00 ежедневно, кроме воскресенья.
Вход свободный. 6+