+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиПоздравляем вас с Днем метро! Желаем новых, захватывающих открытий в мире книг!

Уважаемые читатели!

Поздравляем вас с Днем метро! Желаем новых, захватывающих открытий в мире книг, которые, подобно подземке, увлекут вас в неизведанные дали и подарят незабываемые впечатления!

Сегодня в метро на Арбатско-Покровской линии ехала женщина средних лет, в руках у нее был увесистый том в обложке и с закладкой. Насколько интересной должна быть книга, чтобы возникло неудержимое желание носить ее с собой и читать между короткими промежутками от станции к станции? Оказалось, это книга «Мой театр. По страницам дневника» Николая Цискаридзе.

И правда, эта книга обладает увлекательным сюжетом. Цискаридзе, словно искусный рассказчик, открывает нам завесу над своей судьбой: он делится сокровенным о себе и своей семье, о беззаботных днях детства в Тбилиси и о юности, проведенной в Москве, о тернистом, но триумфальном начале карьеры в Большом театре, о головокружительных гастролях, охвативших весь мир.

Страницы книги оживают галереей портретов выдающихся личностей – тех, чьи пути пересеклись с автором, принеся ему как светлые, так и, возможно, менее отрадные встречи. Среди героев и антигероев, словно на сцене, предстают знакомые имена: Пестов, Григорович и Пети, Семенова и Уланова, Максимова и Васильев – целая россыпь талантов и судеб.

В фонде РГБС есть аудиокнига «Мой театр. По страницам дневника», ее можно взять на готовой флеш-карте, на кассетах, прослушать в онлайн-библиотеках AV3715 и РГБС и записать на личную карту.

С Днем метро!

15 мая 2026


Up!