+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиПредставляем новую цитату недели  «Сначала люди не хотят поверить, что можно совершить что-то новое и странное…»

Уважаемые читатели!

 

Представляем новую цитату недели

 

 «Сначала люди не хотят поверить, что можно совершить что-то новое и странное, потом они начинают надеяться, что это можно сделать, потом видят, что можно, а когда открытие совершено, весь мир удивляется, почему это не сделали сотни лет назад».

Фрэнсис Бернетт «Таинственный сад»

«Таинственный сад» ‒ книга, которая рассказывает историю преображения. Бернетт мастерски использует образ сада как символ человеческой души. Запущенный и заброшенный сад отражает внутреннее состояние Мэри и Колина – их одиночество, горечь и отсутствие любви. Восстановление сада становится метафорой их собственного исцеления, процессом возрождения, в котором они шаг за шагом освобождаются от своих страхов и комплексов.

«Таинственный сад» – это также история о силе позитивного мышления, вера в то, что сад можно вернуть к жизни, вера в собственные силы и вера в друг друга помогают героям преодолеть все трудности. Они учатся видеть возможности там, где другие видят только безнадежность, и находить радость даже в самых маленьких победах.

И наконец «Таинственный сад» – это история о дружбе и любви. Взаимная забота и поддержка помогают героям исцелиться от своих ран и обрести новое понимание жизни. Они учатся открываться друг другу, делиться своими переживаниями и находить утешение в общении друг с другом.

Для пользователей абонемента книга «Таинственный сад» доступна для чтения шрифтом Брайля, есть плоскопечатный вариант, также ее можно прослушать на готовой флеш-карте, в AV3715 и записать произведение на флеш-карту пользователя. 12+

11 июня 2025


Up!