+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиПрезентация по созданию тактильных рукодельных изданий различных видов и назначения

Презентация по созданию тактильных рукодельных изданий различных видов и назначения

Российская государственная библиотека для слепых не первый год взаимодействует с волонтёрскими организациями.jpgРоссийская государственная библиотека для слепых не первый год взаимодействует с волонтёрскими организациями – помогает осуществлять благотворительные программы и проекты по созданию тактильных рукодельных изданий: книг и пособий, предназначенных для обучения, развития, воспитания, реабилитации слепых и слабовидящих детей. 


Первые такие издания появились в специальных библиотеках для слепых более 20 лет назад, благодаря энтузиастам–библиотекарям и тем, кто откликнулся на их призыв присоединиться. 

Сегодня интерес к рукодельным книгам и пособиям не утрачен и существует проблема удовлетворения спроса на них, решить которую можно только сообща. 

Специалистами библиотеки разработано методическое пособие, в котором содержатся рекомендации по организации работы с добровольными помощниками библиотеки по созданию тактильных рукодельных книг для слепых и слабовидящих детей. Это издание будет полезно специальным библиотекам для слепых, волонтёрским организациям, детским учреждениям. 

В дополнение к нему подготовлена презентация, содержащая рекомендации по созданию тактильных рукодельных изданий различных видов и назначения, которая сориентирует в этапах работы и поможет избежать ошибок. 


Вся информация доступна по ссылке в презентации>>>


24 ноября 2020


Up!