+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиПрограмма интернет-радио РГБС на ноябрь 2017

Программа интернет-радио РГБС на ноябрь 2017

интернет_радио_РГБС_АВГУСТ_2016_400.jpgИнформационно-библиографические беседы (обзоры, передачи), подготовленные в отделе по выпуску изданий для слепых и слабовидящих ноябрь 2017  


Прослушать передачи можно в разделе Интернет-радио на сайте РГБС http://www.rgbs.ru/radio/

 

 

п/п

 

Наименование

информационно-библиографических бесед

 

Дата размещения (трансляции)

 

РАДИОБИБЛИОТЕКА

«ПРОЗА ЖИЗНИ»

 

 

1

 

Дмитрий Северюхин. Санта-Барбара в Григоровке: рассказ: рассказ //журнал «Звезда». – 2017. – № 9.

 

Об авторе: Дмитрий Яковлевич Северюхин

(род. в 1954г.) – историк русской культуры, петербургский краевед, художественный критик и поэт. Член Санкт-Петербургского Союза художников, Доктор искусствоведения (2010). В 1977 г. окончил электромеханических факультет Ленинградского Политехнического института. До 1992г. работал инженером. Автор более 30  запатентованных изобретений и ряда научных публикаций в области электронных технологий и электроэнергетики. В конце 1970-х гг. начал, как любитель, а затем профессионально, заниматься искусствознанием и литературоведением. Автор трех книг прозы («Вечер в Летнем саду», «Митино счастье», «Митины сны»),  стихи и эссе печатаются в петербургских и московских  журналах, сборниках и антологиях. Живёт в Санкт-Петербурге.

Анонс: Баба Поля празднует 75-й день своего рождения. За столом все, кто её знает и любит и не прочь поговорить на любые темы. Обсуждается очередная серия бесконечной мыльной кино-оперы «Санта-Барбара», а заодно всплывают в памяти воспоминания о жизни тех, кто за столом и тех, кого давно уж рядом нет. Вся жизнь на «Санта-Барбару» похожа, а иногда даже более оригинальна и поучительна в своих проявлениях.  (16+)

 

 

 

17 ноября

 

2

 

Дмитрий Северюхин. Пустое гнездо:  рассказ //

журнал «Звезда». – 2017. – № 9.

Анонс: Наблюдая за тем, как вороны строят гнездо на березе, рухнувшей вскоре после сильной бури, автор размышляет о своей жизни «хронического неудачника», который в очередной раз пытается переписать свою судьбу набело».  (16+)

 

 

 

30 ноября

 

3

 

Дмитрий Северюхин. Забытый пароль:  рассказ //

журнал «Звезда». – 2017. – № 9.

 

Анонс: Однажды автор обнаружил способность выходить в Интернет самым непосредственным образом – без помощи каких-либо технических устройств. Всё требуемое оборудование есть прямо в голове, и при необходимости надо только правильно его настроить, но что будет, если забудешь пароль. (16+)

 

 

 

30 ноября

В программе возможны изменения и дополнения. 


24 ноября 2020


Up!