+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиРГБС приняла участие в праздновании Дня Города

РГБС приняла участие в праздновании Дня Города

10 – 11 сентября Москва с размахом отметила свой 869-й День рождения. Как всегда, празднования разного масштаба и направленности были организованы во всех округах столицы, чтобы каждый желающий смог найти мероприятие по душе. Приняла участие в праздновании дня рождения столицы и Российская Государственная библиотека для слепых: 

  • В отделе абонемента читателям представили увлекательную выставку «С любовью о Москве», знакомящую юных читателей с интереснейшими изданиями о Древней Москве XII-XV веков, с легендами Москвы купеческой и преданиями Замоскворечья. 
  • В читальном зале библиотеки была развернута выставка «Наш любимый город», на которой читатели и посетители смогли проникнуться гордостью за свой уникальный город, ведь выставка была посвящена не только интереснейшим страницам истории столицы России, но и известным москвичам, а также выдающимся памятникам архитектуры, культуры и науки. 

Не ограничиваясь лишь документальными и художественными печатными изданиями, сотрудники библиотеки подобрали для экспозиции «говорящие» и рельефно-точечные книги об истории московских улиц и переулков. А благодаря разнообразию экспозиционных материалов, обе выставки гармонично дополнили друг друга, открыв посетителям новые грани истории и современной жизни одного из крупнейших столичных городов в мире.


день города 350_1.jpgдень города 350_2.jpg
день города 350_.jpg день города 350.jpg

 


24 ноября 2020


Up!