+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиСеминар для слушателей курсов профессиональной переподготовки по специальности тифлопедагог

Семинар для слушателей курсов профессиональной переподготовки по специальности тифлопедагог

IMG_4940.jpg15 июля 2020 года библиотека встречала студентов. 


В читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых прошел семинар для слушателей курсов профессиональной переподготовки по специальности тифлопедагог. Поговорили о роли тактильной рукодельной книги в привлечении к чтению незрячих детей, рассмотрели, как работать с особыми иллюстрациями – рельефно-графическими рисунками, разобрали, как сделать тифлокомментарий тактильной книги, посмотрели журнал «Ералаш» с тифлокомментированием.  

Общение получилось живым и активным, заведующая читальным залом Елена Юрьевна Глазова ответила на все вопросы о работе с незрячими детьми и провела подробную экскурсию по отделам библиотеки. 

Студенты познакомились с работой читального зала, абонемента, компьютерного центра, зала тактильного восприятия произведений искусства. Российская государственная библиотека для слепых выражает благодарность Шведовой Наталье Петровне, социальному педагогу, тифлопедагогу – реабилитологу Московского педагогического государственного университета за подготовку и участие слушателей курсов профессиональной переподготовки.

IMG_8584 640.JPGIMG_8651 640.JPG


24 ноября 2020


Up!