+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиСеминар «Использование приемов тифлокомментирования в работе тифлокомментаторов РГБС»

 

31 мая 2023 в РГБС состоялся обучающий семинар «Использование приемов тифлокомментирования в работе тифлокомментаторов РГБС». Мероприятие было организовано при поддержке Института «Реакомп».

В методическом семинаре приняли участие студенты 3 курса Московского государственного лингвистического университета им. Мориса Тореза и студенты 2-3 курсов Московского государственного института культуры. Заведующая читальным залом РГБС Елена Глазова рассказала учащимся об основах тифлокомментирования, познакомила с основными понятиями, приёмами, видами комментариев, подробно рассказала о принципах работы и поделилась своим опытом подготовки и проведения тифлокомментариев. В качестве примера ею были продемонстрированы несколько фильмов и спектакль с тифлокомментариями.

В рамках мероприятия для студентов был проведен мастер-класс «Ошибки в тифлокомментировании». Участники мастер-класса узнали о наиболее часто встречающихся ошибках в тифлокомментировании и применили полученные знания на практике в ходе просмотра и обсуждения фильма с тифлокомментированием.

 

5 июня 2023


Up!