![]() |
![]() |
![]() |
27 мая 2021 года в читальном зале РГБС состоялась интеллектуальная игра «Поле чудес» на тему «Космос и книги», которая была приурочена к профессиональному празднику – Общероссийскому дню библиотек.
Этот праздник объединяет всех, кто любит книгу, работает над приумножением знаний и ценит труд библиотекаря.
Игра состояла из 4 раундов. В каждом из них приняли участие по три человека. Затем три победителя в тройках вышли в финальный раунд.
Победителем финала и победителем игры «Поле чудес» стал Пётр Крупецкий, главный библиотекарь отдела организационно-методической, научно-исследовательской и редакционной работы РГБС.
В честь профессионального праздника в гости к РГБС приехала заведующая библиотекой для слепых из г. Казани Гелюся Закирова, которая привезла подарок для РГБС — макет Казанского кремля. В свою очередь, директор РГБС Елена Захарова вручила ей несколько дипломов за успешное участие в конкурсах библиотеки.