+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВ РГБС состоялась встреча с Наташей Оуэн и презентация ее новой книги «Мир глазами души»

В РГБС состоялась встреча с Наташей Оуэн и презентация ее новой книги «Мир глазами души»

Встреча с Наташей Оуэн и презентация ее новой книги «Мир глазами души»450.JPG28 февраля 2019 года в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых состоялась встреча с Наташей Оуэн и презентация ее новой книги «Мир глазами души». 


Наташа Оуэн — профессиональный переводчик, писатель, общественный деятель. В течение многих лет была почетным консулом России в США, сначала в штате Гавайи, затем до 2016 года — в штате Калифорния. Она сделала очень многое для нашей страны не по службе, а по зову сердца, в частности выступила организатором и нашла средства для строительства во Владивостоке реабилитационного центра для детей с заболеваниями крови. 

Наташа Оуэн известна читателям как автор трех сборников рассказов — «Кокотут», «Твой день» и «Дефиле длиною в жизнь». Ее рассказы — зарисовки воспоминаний, впечатлений, полученных от путешествий по миру, по странам и континентам, положенные в сюжетные линии. А проект «Мир глазами души» — это составленная на основе рассказов писательницы аудиокнига, которую создавали ее друзья из разных уголков нашей планеты, люди различных профессий, конфессий и возрастов. В проекте участвуют 104 чтеца из 14 стран. 

Мероприятие открыла директор Российской государственной библиотеки для слепых Елена Васильева Захарова. Далее состоялось знакомство с автором и ее творчеством. Гостей и участников был полный зал: поддержать Наташу Оуэн съехались ее единомышленники из многих городов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Художественное чтение рассказов из новой книги прозвучало в исполнении Марии Мельниковой, Светланы Сурановой, Андрея Устюгова, Елены Студневой, Нины Бендтц, Анны Морковиной и самой Наташи Оуэн. Аккомпанировала им Анна Стрельникова — профессиональная пианистка и композитор. Также неповторимую атмосферу вечера помогли создать и лауреаты международных конкурсов Анастасия Мильне (скрипка), Иван Еремин (труба) Владислав Чурсин (баритон) и другие музыканты. 

Все присутствующие получили в подарок аудиокнигу «Мир глазами души». 

Познакомиться с рассказами из новой книги Наташи Оуэн можно на сайте Российской государственной библиотеки для слепых в разделе «Автоинформатор» (http://www.rgbs.ruhttp://rgbs.ru/upload/auto/2019/19-7-9.mp3), на Яндекс.Диске (https://yadi.sk/d/BYjZpNHExetG8Q или https://yadi.sk/d/xJdnH4IG3a5Gf8), а также в читальном зале библиотеки.

коллаж.jpgколлаж2.jpgколлаж3.jpg


24 ноября 2020


Up!