+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВ РГБС вышло методическое пособие «Современный низкий жанр — запрещать или поощрять. Развитие интереса к чтению и познанию мира через «плохие-хорошие» книги»

 

В пособии представлена история, современное состояние и тенденции развития жанра страшной, или хоррор-литературы, а также примеры исследований социологов, психологов, физиологов, фольклора и филологии, посвящённых данному жанру. Приводятся конкретные приёмы и примеры руководства чтением подростков — любителей литературы ужасов. Материалы пособия будут полезны родителям, библиотекарям и педагогам для лучшей ориентации в современной и классической хоррор-литературе и культуре, руководства чтением подростков, подбора литературы в домашнюю библиотеку или фонд, а также для создания литературных мероприятий и проектов.

Познакомиться с изданием можно на сайте библиотеки: https://rgbs.ru/publishing/izdaniya-rgbs/otpechatano-v-tipografii/nikitenko-m-p-sovremennyj-nizkij-zhanr-zapreshhat-ili-pooshhryat-razvitie-interesa-k-chteniyu-i-poznaniyu-mira-cherez-plohie-horoshie-knigi/

 

27 сентября 2022


Up!