+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВ РГБС вышло новое издание «Бородинская битва — крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года: к 210-летию Бородинского сражения»

Рекомендательный библиографический указатель приурочен к 210-летию Бородинского сражения. В него включены библиографические описания воспроизведённых изданий из фондов Российской государственной библиотеки для слепых и специальных библиотек для слепых РФ. Также приводится список библиографических описаний плоскопечатных изданий, вышедших в последнее время, и список воспроизведённых аудио- и видеоизданий из интернета, размещённых в свободном доступе: рассказы, стихотворения, музыкальные произведения, посвящённые Отечественной войне 1812 года.

Текст указателя предваряет очерк об истории Бородинской битвы.

Работа может представлять интерес для широкого круга читателей, интересующихся историей и военной историей России. Кроме того, она может быть использована сотрудниками библиотек, обслуживающих инвалидов по зрению, в информационной работе с читателями, при комплектовании фондов, для координации издательских планов библиотек.

Данное издание представлено на книжной выставке «Верные долгу и чести 1812 год» в отделе абонемента РГБС.

Познакомиться с изданием можно на сайте библиотеки:

https://rgbs.ru/publishing/izdaniya-rgbs/izdaniya-na-cd/borodinskaya-bitva-krupnejshee-srazhenie-otechestvennoj-vojny-1812-goda-k-210-letiyu-borodinskogo-srazheniya/

23 июня 2022


Up!