+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВстреча с педагогами Госпитальной школы № 109 «Учим.Знаем»

 

3 апреля 2024 года в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых состоялась встреча с педагогами Госпитальной школы № 109 «Учим.Знаем», которые работают с детьми, нуждающимися в длительном лечении.

Образовательный инновационный проект госпитальных школ России «Учим. Знаем» был запущен при поддержке Минпросвещения России в 2014 году. Он нацелен на создание полноценной образовательной среды для тяжело и длительно болеющих детей при нахождении их в стационарах медицинских учреждений или при лечении на дому. На данный момент проект объединяет 60 региональных площадок от Владивостока до Калининграда.

В рамках мероприятия сотрудники РГБС познакомили педагогов с работой библиотеки. Особое внимание было уделено работе с детьми, имеющими проблемы со здоровьем. Кроме того, прошла лекция о пособиях, тактильно-рукодельных изданиях РТШ для детей и подростков. Также были показаны фрагменты фильмов и мультфильмов с тифлокомментариями и организованы экскурсии по библиотеке и по залу тактильного восприятия произведений искусств РГБС

4 апреля 2024


Up!