+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВыставка «День Конституции РФ» в РГБС

Выставка «День Конституции РФ» в РГБС

Выставка «День Конституции РФ» в РГБС_350.jpgС 1 по 12 декабря в отделе абонемента Российской государственной библиотеки для слепых пройдет выставка, приуроченная ко Дню Конституции Российской Федерации — памятной дате в честь принятия основного закона страны. 


Слово «конституция» имеет латинское происхождение и переводится как «установление, устройство». Таким образом, Конституция представляет собой главный политический и правовой документ государства. Конституция России была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, и вот уже более двух десятилетий она с некоторыми поправками устанавливает и определяет политическую форму существования российского общества, систему государственных органов, права и свободы граждан России. 

На выставке читателям будут представлены: текст российской Конституции, книги А. Л. Хорошкевич «Герб, флаг и гимн: из истории государственных символов Руси и России», Т. Я. Хабриевой «Толкование Конституции РФ: теория и практика» и другие. Также посетители смогут познакомиться с материалами о защите прав и интересов инвалидов, ведь провозглашенные Конституцией цели определяют заботу государства о благополучии и социальной защищенности всех граждан. Среди экспонатов выставки будут издания как в плоскопечатном, так и в рельефно-точечном формате. 

Приглашаем всех желающих в отдел абонемента с 10:00 до 19:00. Вход свободный (12+). 


24 ноября 2020


Up!