+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВыставка к 175-летию со дня рождения Антонина Дворжака

Выставка к 175-летию со дня рождения Антонина Дворжака

175-летие Антонина Дворжака_350.jpgВ Российской государственной библиотеке для слепых, в нотно-музыкальном отделе, пройдет выставка, приуроченная к 175-летию со дня рождения выдающегося чешского композитора Антонина Дворжака. 


Педагог, дирижер, талантливейший композитор, член Чешской академии наук и искусств, Антонин Дворжак является одним из основоположников классической школы чешской музыкальной культуры. Он создал огромное количество разнообразных произведений, среди которых симфонии, увертюры, концерты, оперы, вокальные циклы. Вся его музыка («простого чешского музыканта», как он себя называл) отличается исключительной мелодичностью, богатой гармонией, разнообразием ритмов, красочностью инструментовки. Она является истинным проявлением чешского колорита и носит глубоко национальный характер. Именно поэтому сочинения Дворжака постоянно звучат в концертных залах, филармониях и театрах мира. 

На выставке будут представлены нотные записи композитора, художественные и документальные книги о его жизни и творчестве — как в плоскопечатном формате, так и в специальных форматах для незрячих. 

Приглашаем на выставку не только постоянных читателей, но и всех желающих познакомиться с творчеством выдающегося музыкального классика чешской школы. Выставка будет открыта с 22 августа по 15 сентября ежедневно, кроме воскресенья, с 10:00 до 18:00. 
Вход свободный (6+).


24 ноября 2020


Up!