+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВыставка «Песни на стихи Роберта Рождественского» к 85-летию со дня рождения поэта

Выставка «Песни на стихи Роберта Рождественского» к 85-летию со дня рождения поэта

Роберт Иванович Рождественский_350.jpgС 2 по 30 июня в нотно-музыкальном отделе Российской государственной библиотеки для слепых будет проходить выставка «Песни на стихи Роберта Рождественского». 


20 июня поэту Роберту Ивановичу Рождественскому исполнилось бы 85 лет. Он известен в нашей стране как поэт-шестидесятник. Поэзия Рождественского всегда интересовала музыкантов, и не случайно многие известные композиторы: Александра Пахмутова, Арно Бабаджанян, Марк Фрадкин, Оскар Фельцман — писали песни на его стихотворения. 

Творчество поэта многогранно. Один Рождественский — это поэт-гражданин, написавший патриотические стихи, ставшие словами песен «За того парня» М. Фрадкина, «Баллада о красках» и «Огромное небо» О. Фельцмана, «Воспоминание о полковом оркестре» Ю. Гуляева, песен на музыку М. Таривердиева из телефильма «Семнадцать мгновений весны». Другой Рождественский — поэт-лирик, на стихи которого написаны песни «Эхо любви» Е. Птичкина, «Благодарю тебя» и «Воспоминание» А. Бабаджаняна, «Любовь настала» Р. Паулса, «Город детства» Ф. Миллера, «Добрые сказки детства» Е. Мартынова. 

Такие разные, но всегда талантливые песни на стихи Роберта Рождественского будут представлены на выставке, посвященной 85-летию со дня его рождения. 

Приглашаем всех желающих в читальный зал с 8:00 до 18:00. Вход свободный (6+).


24 ноября 2020


Up!