21 августа 2026 года в РГБС в рамках клуба «Здоровый образ жизни» состоялась лекция «Вся правда о витаминах и БАДах: что действительно нужно организму».
Термин «БАДы» (биологически активные добавки) прочно вошел в повседневную жизнь. Эти средства повсеместно рекламируются, а купить их можно в любой аптеке, во многих супермаркетах и на маркетплейсах.
Около ⅔ взрослых людей периодически принимают добавки, чтобы «закрыть дефициты», «укрепить иммунитет» или «поддержать организм». В России рынок биодобавок стремительно растет, а объем продаж за последние пару лет увеличился на 20%.
Но действительно ли каждому человеку нужны БАДы? Незрячий специалист в области психологии, фармацевтики и лечебного дела Михаил Захаров разобрал, что БАДы из себя представляют, чем отличаются от витаминов и лекарств, когда и для чего используются.