+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовости4 сентября 2020 года в рамках фестиваля «Добрые люди» РГБС провела мастер-класс «Звездное небо»

4 сентября 2020 года в рамках фестиваля «Добрые люди» РГБС провела мастер-класс «Звездное небо»

добрые люди 700.jpg


4 сентября 2020 года в рамках фестиваля «Добрые люди», проходящего с 29 августа по 6 сентября в парке искусств «Музеон», Российская государственная библиотека для слепых (РГБС) провела мастер-класс «Звездное небо». 

Ведущая мастер-класса – Глазова Елена Юрьевна, заведующая читальным залом РГБС. 

В читальном зале РГБС подготовлен инклюзивный мастер- класс для обычных детей и детей с проблемами здоровья. Для создания панно «Звездное небо» мы взяли темно-синий картон, а также наклейки, на которых уже нанесен клеевой слой. В этом случае, для фиксации на нужной поверхности необходимо только удалить защитную пленку. Мы использовали целые комплекты из определенного количества объемных наклеек, декоративных элементов-наклеек для декорирования и творчества, а также отдельные элементы, вырезанные в форме космического корабля, луны, планет. 

 Удивительная фантазия участников мастер-класса дала возможность получить красивое панно «Звездного неба». В нашем мастер-классе участвовали не только дети, но и люди старшего возраста. 

 Почти каждый участник мастер-класса на своем «Звездном небе» выбрал себе счастливую звезду и загадал желание. Мы верим, что все загаданное сбудется.

добрые люди.jpg


24 ноября 2020


Up!