+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиАвтобусная экскурсия «Изобретатели».

Автобусная экскурсия «Изобретатели».

Автобусная экскурсия по Москве по теме Изобретатели_350.jpgРоссийская государственная библиотека для слепых и музей «Огни Москвы» проведут для незрячих и слабовидящих пользователей библиотеки увлекательную автобусную экскурсию. 


В 2015 году сотрудники музея «Огни Москвы» запустили социальный проект по теме «Изобретатели», в рамках которого проходят различные тематические выставки, мастер-классы и научно-практические занятия для слепых и слабовидящих людей. Помимо прочего в проекте, направленном на расширение круга общения людей с проблемами зрения, запланированы автобусные экскурсии по Москве. 

Как и весь проект, экскурсии субсидирует правительство столицы, привлекая внимание россиян к активному развитию социального туризма. Программа экскурсии включает в себя обзорное знакомство с одной из старинных столиц мира – многогранной и удивительно красивой Москвой, ее богатейшей историей, особой инфраструктурой и массой уникальных достопримечательностей. Высококвалифицированные экскурсоводы расскажут участникам экскурсии о Москве с таких позиций, что и москвичи, и туристы из других городов смогут в полной мере насладиться величием и необычайной красотой столицы. 

В программе экскурсии посещение одного из самых красивых столичных мостов – автомобильно-пешеходного висячего Крымского моста над Москвой-рекой, а также Шуховской башни на Шаболовке, признанной одним из самых выдающихся достижений инженерной мысли в мире. Автобусная экскурсия «Изобретатели» – это уникальная возможность изучить любимый город в деталях под увлекательный и живой рассказ лучших гидов столицы. Благодаря новому формату проведения, экскурсия будет интересна как зрячим, так и слепым и слабовидящим посетителям. 

Экскурсия запланирована на 12 октября с 13.00 до 16.00 
Рассчитана на 30-35 чел. 
18+


24 ноября 2020


Up!