+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиЭкскурс в историю ВОС

Экскурс в историю ВОС

Экскурс в иторию вос550.JPG7 февраля 2020 года в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых состоялся экскурс в историю ВОС для сотрудников местной организации МО ВОС "Работники интеллектуального труда". 


Заведующая читальным залом РГБС Глазова Е.Ю. рассказала участникам мероприятия о 95-летней истории Всероссийского общества слепых.  

История создания ВОС – это история развития организационного движения незрячих в России, стремящихся к улучшению своего положения, борющихся за социальные и гражданские права, общественное признание. 

Принятые социальные программы поддержки инвалидов в Российской Федерации направлены на реальное улучшение их жизни, доступ к информации и инфраструктуре, реабилитацию и интеграцию в общество, реализацию их творческих способностей. Общественные организации Всероссийского общества слепых являются активными партнерами в реализации этих социальных программ. 

В 2020 году Российская государственная библиотека для слепых отмечает свой 100-летний юбилей. Деятельность РГБС всегда была и будет связана с ВОС, МГО ВОС. РГБС и специальные библиотеки для слепых РФ предоставляют своим пользователям материалы об истории ВОС, о значении роли ВОС в организации обучения, трудоустройства, реабилитации и досуга незрячих, об участии слепых и слабовидящих в паралимпийских играх и их больших достижениях.

коллаж.jpg


24 ноября 2020


Up!