+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиЛитературно-музыкальный вечер «В гостиной истинно дворянской».

Литературно-музыкальный вечер «В гостиной истинно дворянской».

литературно-музыкальный вечер посвящен Салону Карамзиных_350.JPG2016 год объявлен в России годом Николая Михайловича Карамзина – известного русского писателя, журналиста, историка, публициста, критика, почетного члена Петербургской академии наук, человека, посвятившего свою жизнь служению Отечеству. В рамках изучения и популяризации его наследия в РГБС пройдут краеведческие чтения «На пьедестале – муза истории»: сотрудники библиотеки прочтут отрывки из произведений Карамзина на радио РГБС. Всего будет четыре выступления в течение месяца. 


6 декабря в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых состоится литературно-музыкальный вечер с необычным названием – «В гостиной истинно дворянской». Вечер посвящен салону Карамзиных и приурочен к 250-летию со дня рождения Н. М. Карамзина. 

Знакомство с работами выдающегося деятеля русской культуры позволит очутиться в атмосфере дворянского салона XIX века, насладиться творчеством современников Карамзина, познакомиться с традициями родной страны. Даже спустя два столетия его произведения актуальны и популярны среди читателей разных возрастов. 

Приглашаем всех желающих с 15.00 до 17.00


24 ноября 2020


Up!