+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиНовые технологии в обслуживании читателей

Новые технологии в обслуживании читателей

29 января в Российской государственной библиотеке для слепых в рамках системы повышения квалификации состоялась презентация новых моделей тифло-флеш-плееров для прослушивания «говорящих» книг в режиме on-line.

На мероприятии выступили: генеральный директор Лаборатории Электроники «ЭлекЖест» Алексей Михайлович Варламов с демонстрацией тифло-флеш-плеера ElecGest DTBP-301 «Медиум» и представитель предприятия «Круст» Константин Анатольевич Степнов с демонстрацией тифло-флеш-плеера СОЛО-1.

Библиотекарь 1 категории Российской государственной библиотеки для слепых Андрей Станиславович Головин познакомил присутствующих с возможностями использования смартфонов с операционной системой Android для скачивания и прослушивания «говорящих» книг с криптозащитой в интерактивном режиме.

Заведующая отделом информационных технологий Российской государственной библиотеки для слепых Лариса Николаевна Васильева рассказала о применении новых технологий в обслуживании читателей на абонементе, включая размещение «говорящих» книг с криптозащитой на виртуальной книжной полке.

2.JPG3.JPG4.JPG


24 ноября 2020


Up!