+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиОбластной семинар «Обслуживание инвалидов по зрению в условиях муниципальной библиотеки»

Областной семинар «Обслуживание инвалидов по зрению в условиях муниципальной библиотеки»

21 сентября 2015 года  в ГАУК МО «МОГНБ им. Н.К. Крупской» состоялся образовательный семинар «Обслуживание инвалидов по зрению в современной библиотеке», организованный Российской государственной библиотекой для слепых совместно с Московской областной государственной научной библиотекой им. Н.К. Крупской.

Семинар организован для специалистов муниципальных библиотек Московской области, обслуживающих  пользователей с ограниченными возможностями здоровья.

Семинар открыла заместитель директора по библиотечной деятельности ГАУК МО «МОГНБ им. Н.К. Крупской» С.П. Чижова. Она рассказала о заседании рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества, состоявшемся в РГБС в августе 2015 года, и обсуждавшихся на нем документах, а также об основных направлениях работы муниципальных библиотек Московской области с читателями, имеющими физические ограничения.

Работу семинара продолжила заместитель директора по научной работе Российской  государственной библиотеки для слепых Е.В. Захарова. Она выступила с докладом «Проблемы и опыт интегрированного библиотечного обслуживания инвалидов», в ходе которого познакомила слушателей с результатами четырех всероссийских семинаров, посвященных этой теме, а также с лучшим опытом российских библиотек. Завершился семинар обсуждением серии вопросов, связанных с приобретением и использованием изданий специальных форматов для слепых в условиях публичной библиотеки.


Аудитория


Ведущие семинара


24 ноября 2020


Up!