+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиОбзор звукового сборника «12 месяцев в саду и огороде»

Обзор звукового сборника «12 месяцев в саду и огороде»

12 месяцев.jpgЗдравствуйте, дорогие друзья! 


Наступило долгожданное лето с его дачными трудами и радостями! И, несмотря на сегодняшнюю непростую ситуацию, многие из вас уже находятся в самоизоляции на заветных 6 сотках. А это совсем другая жизнь: уже порадовали тюльпаны и нарциссы, цветёт поэтическая сирень, набухли бутоны пионов. Можно отведать первой редиски! И даже если вы вынуждены остаться в городе, вы найдёте много полезной и интересной информации в звуковом сборнике «12 месяцев в саду и огороде». Отбор материала осуществляется из периодических изданий соответствующей тематики: журнал «Приусадебное хозяйство», газеты «Ваши 6 соток» и «АиФ на даче». Реже используются другие источники. Звуковой сборник выходит четыре раза в год. 

Материал, входящий в сборник, располагается по соответствующим тематическим рубрикам. Первая из них называется «Тема сезона». В неё входят обобщающие статьи о том, как создать компост и улучшить почву участка; материалы об использовании укрывных материалов. Нередко в неё входят юридические комментарии, разъяснения спорных вопросов, отсылки к законодательству. В этой рубрике также можно найти материалы о сельскохозяйственных инструментах, удобрениях и ещё много, много интересного. Название рубрики «Урожайные грядки» говорит само за себя. Этот раздел посвящен огородничеству. 

Прослушав статьи, можно узнать об агротехнике огурцов, томатов, кабачков, укропа, петрушки. Здесь мы постоянно информируем читателей о новых сортах вышеперечисленных овощных культур. Рубрика «Школа садоводства» включает материал о яблонях, грушах, малине, сливе, крыжовнике, клубнике. Из этих статей можно узнать о том, как правильно подготовить яму для различных саженцев, какие удобрения использовать, какие почвы любит малина, а какие ежевика. Как получить хороший урожай клубники. 

Особый интерес представляет рубрика декоративный сад. В ней собираются статьи о многолетниках и однолетних цветах, декоративных кустарниках деревьях. Здесь же рассказывается о выращивании сложных цветов: роз, гладиолусов, клематисов, и совсем простых ноготков (календула), васильков, гвоздики, бархатцев (тагетис). 

Статьи из рубрики «От всех напастей» расскажут о том, как бороться с вредителями разных видов и размеров, начиная от кротов и мышей, до малозаметной плесени. 

Рубрика «Целебный палисадник» представляет интерес не только для дачников. В ней содержатся статьи о применении в лечебных целях таких известных растений как мята, ромашка, цикорий, калина, липа, а также совсем прозаических овощей – картофеля, огурцов. 

В рубрику «Пропишите на участке» включаются статьи о редких или забытых растениях, а также заграничных пришельцах. 

Заключительная рубрика сборника «Хороший совет не бывает лишним» состоит из статей, рассказывающих об опыте огородников и садоводов-любителей с учётом климатических условий, в которых они работают. 

Желаю всем крепкого здоровья, больших урожаев, самых красивых цветов, самых вкусных плодов. 

Составитель звукового сборника «12 месяцев в саду и огороде» Алла Семенихина.


24 ноября 2020


Up!