+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиПодготовлены второй и третий выпуски звукового сборника «Журнал для всей семьи» за 2022 год

Подготовлены второй и третий выпуски звукового сборника «Журнал для всей семьи» за 2022 год. В них вошли публикации из различных периодических изданий, распределенные по следующим тематическим рубрикам журнала: “Знакомимся с русской историей”; “Читаем вместе”; “История из истории”; “Экология человека”; “Люди и судьбы”; “Энциклопедия путешествий и открытий”; “Дела житейские”; “Воскресная школа”.

 
Выпуски содержит в общей сложности 27 статей – о народных ополчениях России с древнейших времён до начала XX века, мерах борьбы со взятничеством при Петре Великом; о прославившихся личностях – борце Александре Петрове, гимнастках Ольге Мастепановой и Венере Зариповой, путешественнике Анатолии Хижняке; о захватывающих путешествиях по России; о воспитании подрастающего поколения и взаимоотношениях в семьях; познавательную беседу о русском языке; рассказ о чудотворной иконе Божией Матери «Избавительница от бед» и записях протоирея со слов прихожан «Молитва матери», и многое другое. Часть материалов являются продолжающимися. В частности, касающиеся важной для каждого человека темы здоровья, связанными с укреплением зрения и правилами питания при различных заболеваниях.
 
Любителей художественной прозы ждет озвученная повесть «Розовые очки» американского и российского поэта Джулиана Генри Лоуэнфельда – интригующее повествование о большой любви, несметных семейных богатствах и исковерканных людских судьбах. Она представлена по главам, начиная со второго номера журнала.
 
Содержание выпусков Журнала для всей семьи, как свежих, так и прошлых лет, доступны на сайте Российской государственной библиотеки для слепых, по ссылке: https://rgbs.ru/publishing/zvukovye-sborniki/dlya-vsey-semi/

2 августа 2022


Up!