+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиРоссийская государственная библиотека для слепых (РГБС) приняла участие в международной онлайн-конференции «Моделирование коммуникационной среды в специальной библиотеке»

 

25 февраля зав. отделом организационно-методической, научно-исследовательской и редакционной работы РГБС Лилия Киреева выступила с докладом на международной научно-практической онлайн-конференции «Моделирование коммуникационной среды в специальной библиотеке», организованной Челябинской областной специальной библиотекой для слабовидящих и слепых. На пленарном заседании она рассказала, как построить коммуникационную стратегию, а о том, также зачем нужны медиаплан и контент-план.

После пленарного заседания работа конференции была разбита на две секции – «На пути к единому пространству: социокультурная реабилитация людей с ОВЗ посредством библиотек» и «Мир особого детства и юности: социокультурная реабилитация детей с ОВЗ посредством библиотек». Кроме того, прошел мастер-класс «Создание аудиокниг: технологии и техника».

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты специализированных библиотек для слабовидящих и слепых, а  также других учреждений культуры, педагоги научных, учебных и общественных организаций городов России, Белоруссии и Казахстана.

 

 

25 февраля 2021


Up!