+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВ РГБС прошел Урок доброты «Другой, другие, о другом» для школьников начальных классов

В РГБС прошел Урок доброты «Другой, другие, о другом» для школьников начальных классов

IMG_8880_550.JPG6 ноября 2018 года в Российской государственной библиотеке для слепых прошел Урок доброты «Другой, другие, о другом», организованный для учащихся 2 класса ГБОУ № 2129. 


Учащиеся узнали о Луи Брайле и о созданным им рельефно-точечном шрифте, а также попробовали самостоятельно написать свои имена по системе Брайля. Познакомились с экспонатами Зала тактильного восприятия произведений искусств. Участвовали в викторинах и конкурсах: «Сказочные уроки», «Сказочные чемпионы», «Веселые загадки», «А знаете ли вы сказки?», «Волшебные предметы», «Знакомство», «Угадай какие сказочные герои дали эти объявления?»; победители получили призы.  

Школьники узнали о тактильных рукодельных книгах, которые читают их незрячие ровесники. Ученики приняли участие в мастер-классе по пластилинографии и посмотрели фильм с тифлокомментариями по рассказу Виктора Драгунского «Подзорная труба». Школьники узнали, как незрячие ориентируются в пространстве, познакомившись с интерактивной схемой метро и прибором «Ориентир. 

 И дети, и сопровождавшие их взрослые — родители и преподаватели — узнали новое о жизни людей с проблемами зрения. Полученная информация вызвала у них глубокий эмоциональный отклик: не только сочувствие и сопереживание, но и желание помогать.

коллаж1.jpgколлаж2.jpgколлаж3.jpg


24 ноября 2020


Up!