+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВ РГБС состоялся концерт незрячего певца Ю. Н. Сарафанова «Запишите меня в комсомол!»

В РГБС состоялся концерт незрячего певца Ю. Н. Сарафанова «Запишите меня в комсомол!»

IMG_8309_550.JPG23 октября 2018 года в нотно-музыкальном отделе Российской государственной библиотеки для слепых состоялся концерт Юрия Николаевича Сарафанова «Запишите меня в комсомол!», посвященный столетию со дня организации Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ). 


В программе концерта прозвучали популярные комсомольские песни. Среди них: «Комсомольцы-добровольцы» (композитор М. Фрадкин, слова Е. Долматовского), «Мне доверена песня» (композитор Г. Мовсесян, слова Л. Ошанина), «Не расстанусь с комсомолом» (композитор А. Пахмутова, слова Н. Добронравова), «Комсомол, комсомол, комсомол» (композитор Г. Мовсесян, слова В. Сухорадо), «Запишите меня в комсомол!» (композитор Ю. Чичков, слова В. Котова), которая дала название концерту, и другие. 

Ю. Н. Сарафанов как всегда блестяще выступил перед гостями, он завораживал слушателей не только удивительным баритоном и любимыми многими песнями, но и интересными рассказами о жизни и творчестве известных исполнителей. Зрители аплодировали и подпевали ему на протяжении всего вечера, по завершении которого сказали в его адрес много теплых слов.

коллаж 2.jpg
коллаж 1.jpg


24 ноября 2020


Up!