+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВ РГБС состоялся концерт незрячего певца Юрия Николаевича Сарафанова «Будьте счастливы, люди!»

В РГБС состоялся концерт незрячего певца Юрия Николаевича Сарафанова «Будьте счастливы, люди!»

IMG_9054_550.JPG12 ноября 2019 года в Российской государственной библиотеке для слепых состоялся концерт Юрия Николаевича Сарафанова, посвященный 90-летию со дня рождения Александры Николаевны Пахмутовой. 


Во время концерта незрячий певец и музыкант Юрий Николаевич Сарафанов рассказал о жизни и творчестве выдающегося советского композитора Александре Николаевне Пахмутовой.  

В концерте по случаю юбилея композитора прозвучали ее легендарные песни на стихи Николая Добронравова: «И вновь продолжается бой», «Нам не жить друг без друга», «Девчонки танцуют на палубе», «Знаете, каким он парнем был», «Прощание с Братском», «Беловежская пуща», «Надежда», «Мелодия». 

В программе концерта прозвучали также песни, написанные на слова Николая Добронравова и Сергея Гребенникова «Главное, ребята, сердцем не стареть» и «Трус не играет в хоккей», а также произведения, написанные на слова других поэтов-песенников, Михаила Матусовского («Старый клен»), Роберта Рождественского («Герои спорта»), Льва Ошанина («Песня о тревожной молодости»). 

Прекрасное, яркое выступление Ю.Н.Сарафанова вызвало горячий отклик у слушателей. Зрители аплодировали и подпевали ему на протяжении всего вечера, по завершении которого сказали в его адрес много теплых слов.

коллаж.jpg


24 ноября 2020


Up!