+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиЗаместитель Министра культуры Российской Федерации О.С. Ярилова посетила РГБС

Заместитель Министра культуры Российской Федерации О.С. Ярилова посетила РГБС

грамота 001.JPG9 ноября 2018 года Российскую государственную библиотеку для слепых с рабочим визитом посетили Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ярилова Ольга Сергеевна и начальник отдела библиотек Департамента информационного и цифрового развития Федякина Лидия Васильевна. В ходе визита было проведено рабочее совещание с сотрудниками библиотеки, на котором были рассмотрены вопросы развития сети специальных библиотек для слепых в субъектах Российской Федерации.  


О.С. Ярилова ознакомилась с работой структурных подразделений библиотеки, в том числе посетила Зал тактильного восприятия произведений искусства, детский центр, лабораторию трехмерного моделирования и студию звукозаписи. Ольга Сергеевна оценила возможности библиотеки по созданию электронной библиотеки нот, изданных рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля. 

Заместитель Министра вручила советнику директора РГБС Татьяне Николаевне Елфимовой Благодарность Министра культуры Российской Федерации и Почетную грамоту Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры и специализированного библиотечного обслуживания слепых и слабовидящих граждан и многолетнюю плодотворную работу.


грамота 002.JPG


24 ноября 2020


Up!