27 апреля 2021 года в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых (РГБС) прошел вечер-встреча с депутатом Московской областной Думы, членом фракции «Единая Россия», членом Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, поэтом Владимиром Вшивцевым, который 21 апреля отметил свое 60-летие.

Аудиторию познакомили с биографией Владимира Сергеевича (нужно отметить, что он является военноослепшим: во время службы в Афганистане получил тяжелое ранение, в результате которого потерял зрение). О его творческом пути рассказал Сергей Соколкин – писатель, заслуженный работник культуры РФ, секретарь Союза писателей России.

В рамках мероприятия состоялась презентация книги Владимира Вшивцева «Храм в облаках» и поэтического сборника Сергея Соколкина «Работайте, братья!». Первое издание («Храм в облаках»), презентованное РГБС летом прошлого года, содержит в себе стихи Владимира Вшивцева. В его лирическом творчестве – мир подлинных чувств, переживаний, боли, страданий и горя, мир радости, надежды, веры и любви.

Вторая книга представляет собой антологию современной патриотической и военной песни России. В него вошли тексты песен, написанных в постсоветскую эпоху.

В качестве поздравления с прошедшим юбилеем на встрече прозвучала литературно-музыкальная композиция от сотрудников звукового журнала «Диалог». С поздравительной речью выступил главный редактор журнала «Наша жизнь» Владимир Бухтияров. Сотрудники Российской государственной библиотеки для слепых читали стихи Владимира Сергеевича.

В заключение вечера Владимир Вшивцев презентовал свою новую книгу «Дорога через сердце».
Посмотреть видео с вечера можно:https: https://disk.yandex.ru/d/gOB8a6604pKNkA?w=1