Октябрь

Жуков, С. Песня в темноте / С. Жуков // Российская газета. — 2017. — 5 окт. (№ 226). — С. 24.
О восьмом международном благотворительном фестивале “Белая трость”, с участием слепых и слабовидящих детей из разных российских регионов, стран СНГ, а также Польши и Израиля (12 октября 2017 г., Москва).

Баршев, В. Право — наваждение / В. Баршев // Российская газете. — 2017. — 6 окт. (№ 226). — С. 1.
МВД подготовило приказ о поправках в регламенты по регистрационной и экзаменационной деятельности. В регламенте особое место отведено оказанию услуг людям с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалиду по зрению разрешено находиться в подразделении с собакой-поводырем.

Выйти замуж, не видя жениха // Российская газета. — 2017. — 12 окт. (№ 231). — С. 26.
В Санкт-Петербурге К. Лопушанский снимает игровой полнометражный фильм “Сквозь черное стекло”, в котором главная героиня — незрячая девушка.

Зюзяев, А. Парк “Олимпийский” превращается в “Студенческий” / А. Зюзяев, Е. Лаптева // Комсомольская правда. — 2017. — 13 окт. (№ 117). — С. 15.
На фестивале молодежи в Сочи опытом реализации благотворительных проектов поделилась руководитель фонда помощи незрячим и слабовидящим детям “По зову сердца” Диана Гурцкая.

Костенко, Я. Юные изобретатели мечтают приносить пользу людям / Я. Костенко // Вечерняя Москва. — 2017. — 23 окт. (№ 199). — С. 4.
Среди школьников, участвующих в ежегодном образовательном конкурсе “3D-бум”, шестиклассник Александр Барычев с товарищами разрабатывают 3D модель двигателя внутреннего сгорания, чтобы объяснить принцип его работы слепым и слабовидящим детям.