Инвалид в храме: помощь людям с проблемами слуха и зрения

Российская государственная библиотека для слепых получила от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви для сети специальных библиотек для слепых Российской Федерации книгу:
Инвалид в храме: помощь людям с проблемами слуха и зрения / [авт.: В. З. Денискина, иеромонах Мелитон (Присада), Т. А. Соловьева, иеромонах Виссарион (Кукушкин), И. В. Саломатина, иерей Л. Аршакян] ; [Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной церкви]. — М.: Лепта Книга, 2015. — 176 с. — Серия “Азбука милосердия” ; методические и справочные пособия.
Книга посвящена проблемам слепых, глухих и слепоглухих людей, приходящих в православный храм. В ней говорится о том, как установить с ними контакт, помочь понять богослужение, участвовать в таинствах и безопасно перемещаться по храму.
Глава 1. В. З. Денискина, иеромонах Мелитон (Присада). Помощь слепым и слабовидящим людям.
Глава 2. Т. А. Соловьева, иеромонах Виссарион (Кукушкин). Помощь глухим и слабослышащим людям.
Глава 3. И. В. Саломатина, иерей Л. Аршакян. Помощь слепоглухим людям.
Книга написана специалистами-дефектологами и православными священниками, имеющими большой опыт духовного попечения о прихожанах с нарушениями слуха и зрения.
В книге приведена контактная информация храмов и православных организаций, помогающих слепым, глухим и слепоглухим людям.
Электронная версия http://www.diaconia.ru/book/54b7946d416da19c3d8b4567 книги “Инвалид в храме: помощь людям с проблемами слуха и зрения” представлена на сайте: Русская Православная Церковь. ОТДЕЛ ПО ЦЕРКОВНОЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ
в трех форматах pdf(1553 Kb) fb2(1855 Kb) epub(1450 Kb) (в том числе для электронных книг и планшетов).