+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиV Форум активных читателей Первой интернациональной онлайн-библиотеки  для инвалидов по зрению «ЛОГОС»

 

V Форум активных читателей Первой интернациональной онлайн-библиотеки  для инвалидов по зрению «ЛОГОС» состоится 27 апреля 2021 года в онлайн-формате на платформе Zoom в 10:00 по московскому времени.

 К участию в мероприятии приглашаются пользователи Первой интернациональной онлайн-библиотеки для инвалидов по зрению «ЛОГОС», родители незрячих и слабовидящих детей, представители общественных организаций инвалидов по зрению, сотрудники библиотек, специалисты сферы образования и социальной политики.

В рамках работы форума состоится научно-практическая конференция «Интернет-библиотеки для читателей с проблемами зрения: содержание, качество и продвижение цифрового аудиоконтента», встреча с основателями и руководителями библиотеки «ЛОГОС», экспертами в области доступной цифровой среды. Пройдет ежегодное чествование самых активных читателей библиотеки «ЛОГОС».

 

Вопросы для обсуждения

  • Цифровая грамотность читателя как залог успешного чтения: предпочитаемые устройства для чтения книг; умение пользоваться навигацией при поиске.
  • В чем ценность удаленного цифрового аудиоконтента для инвалидов по зрению: экономия времени, удобство прослушивания.
  • Критерии эффективности: что важнее качество звучания, выбор диктора или рейтинговая составляющая?
  • Предпочтения в репертуаре различных категорий пользователей (возраст, статус, профессия); удовлетворенность репертуаром.
  • Как читателю стать волонтером: помощь в повышении качества при подготовке аудиоматериалов.
  • Качество и формы обратной связи с представителями цифровой библиотеки и насколько она нужна

Регистрация слушателей и участников с докладами открыта до 20 апреля 2021 года на сайте Свердловской областной специальной библиотеки для слепых по ссылке: https://sosbs.ru/life/events/6101/. Также заявки принимаются по электронной почте: scryabina@sosbs.ru.

 

Куратор форума: Скрябина Татьяна Леонидовна. Телефон для справок: 8 922 208-45-78.

 

1 апреля 2021


Up!