+7 (495) 684-25-97, +7 (495) 684-25-98
  • Адрес: Москва, Протопоповский пер., д.9
  • Время работы: 08.00-18.00 кроме воскресенья. Последняя пятница - санитарный день
  • E-Mail: info@rgbs.ru
Все контакты и схема проезда
ГлавнаяНовостиВ РГБС состоялся вечер-элегия «Я к вам лечу воспоминаньем»

В РГБС состоялся вечер-элегия «Я к вам лечу воспоминаньем»

«Я к Вам лечу воспоминаньем» вечер-элегия в клубе «Друзья библиотеки»_550.JPG30 октября 2019 года в читальном зале Российской государственной библиотеки для слепых в рамках встречи членов клуба «Друзья библиотеки» состоялся вечер-элегия «Я к вам лечу воспоминаньем». Событие было связано с текущим юбилейным годом. В июне широко отмечалось 220-летие со дня рождения великого и всеми любимого поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. 


Без Пушкина немыслима русская литература, недаром его называют «солнцем русской поэзии». Александр Сергеевич написал много прекрасных произведений, среди них «Кавказский пленник», «Капитанская дочка», «Полтава», «Медный всадник» и другие не менее известные повести, поэмы и стихи. Но одним из самых популярных у читателей является роман в стихах «Евгений Онегин».  


В этот вечер в исполнении сотрудников и читателей библиотеки прозвучали, например, такие лирические стихотворения А.С. Пушкина, как «Толпа глухая…», «Не дай мне Бог сойти с ума…», «В поле чистом серебрится…», «Стихи, сочиненные ночью во время бессонницы», «Когда твои младые лета…». 

Также на вечере прозвучали романсы на стихи поэта.

page коллаж.jpg


24 ноября 2020


Up!